Service-Navigation

Suchfunktion

Fachberater Unterrichtsentwicklung

Fachberater Unterrichtsentwicklung

Fortbildungsteam

Adler, Bernd

Regionalteam Schulsport

adler@fobi-ssafr.de


Berdelsmann, Brigitte

Deutsch, LRS, Montessori

berdelsmann@fobi-ssafr.de


Bergis, Michael

Geographie/BNE/übergreifend

bergis@fobi-ssafr.de


Braun, Elly

Alltagskultur, Ernährung, Soziales, übergreifend

braun@fobi-ssafr.de


Bühler Marie-Luise

Gantägige Bildung

buehler@fobi-ssafr.de


Dier-Greiner, Carmen

Englisch. Übergreifend

dier-greiner@fobi-ssafr.de


Eickhoff, Bettina

Musik

eickhoff@fobi-ssafr.de


Eißer, Gabriele

katholische Religion

eisser@fobi-ssafr.de


Fuß-Wagner, Regina

Biologie, übergreifend

fuss-wagner@fobi-ssafr.de


Goetze, Juliane

Englisch, übergreifend, LernAktiv, Lernfähig

goetze@fobi-ssafr.de


Greger, Domenique


Deutsch/übergreifend/LRS SekI /LernAktiv

greger@fobi-ssafr.de


Grünefeldt, Frank

Technik

gruenefeld@fobi-ssafr.de


Harlacher, Mathias

Neue Medien/Physik

harlacher@fobi-ssafr.de


Hendriok, Christian

Sachunterricht, Verkehrserziehung

hendriok@fobi-ssafr.de


Hoffmann, Alexandra

Mathematik, Chemie, übergereifend

hoffmann@fobi-ssafr.de


Kalb, Anja

Deutsch, LRS Sek. I, LernAktiv, übergreifend

kalb@fobi-ssafr.de


Ketley, Heide

Deutsch, DAZ

ketley@fobi-ssafr.de


Kronenthaler, Antje

Englisch, Ethik

kronenthaler@fobi-ssafr.de


Linder, Matthias


Loskant, Sabine

LRS

loskant@fobi-ssafr.de


Lorenz, Meiken

Mathematik, Rechenschwäche, SINUS

lorenz@fobi-ssafr.de


Malsch, Katharina

Inklusion, DAZ

malsch@fobi-ssafr.de


Oschwald, Anja

Kunst

oschwald@fobi-ssafr.de


Oppold, Edith

BSS, Gesunde Schule Region Freiburg

oppold@fobi-ssafr.de


Otto, Sascha

Wirtschaft, Berufs- und Studienorientierung, Inklusion

otto@fobi-ssafr.de


Pelliet-Berger, Brigitte

Französisch

pelliet-berger@fobi-ssafr.de


Rein, Elke

Chemie

rein@fobi-ssafr.de


Romer, Tanja

Mathematik, SINUS

romer@fobi-ssafr.de


Rößler, Markus

Ganztägige Bildung

roessler@fobi-ssafr.de


Schick, Stephanie


DAZ/Geschichte/Gemeinschaftskunde/übergreifend/lernfähig

schick@fobi-ssafr.de



Schlecht, Katja

Deutsch, übergreifend

schlecht@fobi-ssafr.de


Schley, Elisa

LOA, herauforderndes Verhalten

schley@fobi-ssafr.de


Schulke, Michale

Mathematik, übergreifend

schulke@fobi-ssafr.de


Schulz, Christian

Schultheater

schulz@fobi-ssafr.de


Stöhr, Nadja

Mathematik, übergreifend

stoehr@fobi-ssafr.de


Stratz, Robert

LOA, übergreifend

stratz@fobi-ssafr.de


Thiem, Dagmar

Französisch/übergreifend/lernAktiv

thiem@fobi-ssafr.de


Triebswetter, Franziska

Deutsch, übergreifend

triebswetter@fobi-ssafr.de


von Schroeter, Charlotte

Französisch

schroeter@fobi-ssafr.de


von Zahn, Christiane

Deutsch, Inklusion

vonzahn@fobi-ssafr.de


Wiedmaier, Claudia / Rektorin

Arbeitsstelle Frühkindliche Bildung

Fachberater Unterrichtsentwicklung:Mathematik, übergreifend/Hospitation

Raum: A 107

claudia.wiedmaier@ssa-fr.kv.bwl.de

0761595249547

Fußleiste