Navigation überspringen

Örtlicher  Personalrat für Grund-, Haupt-, Werkreal-, Real- und Gemeinschaftsschulen sowie Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren


Ansprechpartner

Peter Fels

Fels, Peter


Vorsitzender

Raum C 101
0761 595249-560
personalrat@ssa-fr.kv.bwl.de


Elke Eisert

Eisert, Elke


Stellvertretende Vorsitzende
Clara-Grunwald-Schule Grundschule, Freiburg
elke.eisert@ssa-fr.kv.bwl.de


Ylva Beiser

Beiser, Ylva


Clara-Grunwald-Schule Grundschule, Freiburg
ylva.beiser@ssa-fr.kv.bwl.de


Johannes Bodemer

Bodemer, Johannes


Grundschule Simonswald, Simonswald 
johannes.bodemer@ssa-fr.kv.bwl.de


Wolfgang Degelmann

Degelmann, Wolfgang


Markgrafen-Grund- und Realschule, Emmendingen
wolfgang.degelmann@ssa-fr.kv.bwl.de


Dorothea Faßbinder-Eichhorn

Faßbinder-Eichhorn, Dorothea


Emil-Thoma-Realschule, Freiburg
dorothea.fassbinder-eichhorn@ssa-fr.kv.bwl.de


Jürgen Grässlin

Grässlin, Jürgen


Lessing-Realschule, Freiburg
juergen.graesslin@ssa-fr.kv.bwl.de


Mathias Harlacher

Harlacher, Mathias


Realschule am Giersberg, Kirchzarten
mathias.harlacher@ssa-fr.kv.bwl.de


Marc Jooss

Jooss, Marc


Grundschule am Kohlenbach, Waldkirch
marc.jooss@ssa-fr.kv.bwl.de


Britta Kunhardt von Schmidt

Kunhardt von Schmidt, Britta


Adolf-Reichwein-Schule Grundschule und SBBZ Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Freiburg
britta.kunhardtvonschmidt@ssa-fr.kv.bwl.de


Sabine Loskant

Loskant, Sabine


Karlschule - Grund- und Werkrealschule, Freiburg
sabine.loskant@ssa-fr.kv.bwl.de


Karin Maillard

Maillard, Karin


Albert-Schweitzer-Schule III Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum Förderschwerpunkt Lernen, Freiburg
karin.maillard@ssa-fr.kv.bwl.de


Sonja Pohlmann

Pohlmann, Sonja


Albert-Schweitzer-Schule III Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum Förderschwerpunkt Lernen, Freiburg
sonja.pohlmann@ssa-fr.kv.bwl.de


Nadine Possinger

Possinger, Nadine


Hugo-Höfler-Realschule, Breisach
nadine.possinger@ssa-fr.kv.bwl.de


Alexandra Rempe

Rempe, Alexandra


Grundschule Denzlingen, Denzlingen
alexandra.rempe@ssa-fr.kv.bwl.de


Erdmuthe Röhrle

Röhrle, Erdmuthe


Karoline-Kaspar-Grundschule, Freiburg
erdmuthe.roehrle@ssa-fr.kv.bwl.de


Scherzinger, Thomas

Scherzinger, Thomas


Hugo-Höfler-Realschule, Breisach
thomas.scherzinger@ssa-fr.kv.bwl.de


Kerstin Schildt

Schildt, Kerstin


Anne-Frank-Schule Grundschule, Freiburg
kerstin.schildt@ssa-fr.kv.bwl.de


Monika Stein

Stein, Monika


Karlschule - Grund- und Werkrealschule, Freiburg
monika.stein@ssa-fr.kv.bwl.de


Timo Steuer

Steuer, Timo


Wentzinger-Realschule, Freiburg
timo.steuer@ssa-fr.kv.bwl.de


Dr. Christoph Wolk

Dr. Wolk, Christoph


Hugo-Höfler-Realschule, Breisach
christoph.wolk@ssa-fr.kv.bwl.de


Hier können Sie unseren ÖPR-Flyer downloaden:

ÖPR-Flyer 2020/2021

Adresse:

Oltmannsstraße 22, Gebäude C, Raum 104

Anfahrt:

zum Routenplaner

Sprechstunde:

Montag und Donnerstag jeweils 13:00 Uhr – 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung. Um Anmeldung wird gebeten.

Falls Sie uns zu den angegebenen Zeiten nicht persönlich erreichen, sind wir gerade in einer Beratung oder tätigen andere Dienstgeschäfte. Sie können uns gerne mailen, wir antworten unverzüglich.

Bitte schreiben Sie uns

  • Ihren Namen
  • Schule
  • Anliegen in Stichworten
  • ggfs. Telefonnummer
 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.