Service-Navigation

Suchfunktion

Schulaufsicht

Schulaufsicht


Nagel, Dr. Werner

Amtsleiter

Raum A 203

0761 595249-500
werner.nagel@ssa-fr.kv.bwl.de




Kanstinger, Thomas / Schulamtsdirektor

Stellvertretender Amtsleiter

Raum A 202
0761 595249-503
thomas.kanstinger@ssa-fr.kv.bwl.de




Beha, Rainer / Schulrat

Realschule / Breisgau Hochschwarzwald

Raum A 207

0761 595249-513

rainer.beha@ssa-fr.kv.bwl.de


Beringer, Charlotte / Schulrätin

Schulen der Stadt Freiburg (Sek 1/Campusschulen)

Raum A 206
0761 595249-504
charlotte.beringer@ssa-fr.kv.bwl.de


Blum-Thol, Monika / Schulamtsdirektorin

Schulen im Landkreis Emmendingen (GS)

Raum A 210
0761 595249-508
monika.blum-thol@ssa-fr.kv.bwl.de
 


Bolay, Gabriele / Schulrätin

Sonderpädagogischer Bildungs - und Beratungszentren, Frühförderung, Schulkindergarten, Autismus

Raum A 213

0761 595249-511

gabriele.bolay@ssa-fr.kv.bwl.de 


Kluge, Steffen / Schulrat

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren, Inklusion, Berufsorientierung SBBZ, Personal

Raum A 212
0761 595249-510
steffen.kluge@ssa-fr.kv.bwl.de 


Link, Susanne / Schulrätin

Schulen der Stadt Freiburg (GS)

Raum A 211
0761 595249-509
susanne.link@ssa-fr.kv.bwl.de


Rauscher, Rafael / Schulrat

Regionale Lehrerfortbildung

Raum A 102

0761 595249-512
rafael.rauscher@ssa-fr.kv.bwl.de


Rees, Axel / Schulrat

Schulen im Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald - Region Kaiserstuhl

Raum A 222
0761 595249-502
axel.rees@ssa-fr.kv.bwl.de


Schmitt, Wolfgang / Schulrat

Lehrereinsatzplanung / Schulen im Landkreis Emmendingen (Sek1)

Raum A 206

0761 595249-506

wolfgang.schmitt@ssa-fr.kv.bwl.de




N.N. / Schulrat

Schulen im Landkreis Emmendingen

Raum A

0761 595249-




Wunsch-Ramsperger, Barbara / Schulrätin

Schulen im Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald - Region Markgräfler Land

Raum A 209
0761 595249-507
barbara.wunsch-ramsperger@ssa-fr.kv.bwl.de


Fußleiste