Schulaufsicht

Schulaufsicht


Dr. Werner Nagel

Nagel, Dr. Werner / Leitender Schulamtsdirektor

Amtsleiter

Raum A 203

0761 595249-500
werner.nagel@ssa-fr.kv.bwl.de




Thomas Kanstinger

Kanstinger, Thomas / Schulamtsdirektor

Stellvertretender Amtsleiter

Raum A 202
0761 595249-503
thomas.kanstinger@ssa-fr.kv.bwl.de




Rainer Beha

Beha, Rainer / Schulrat

Realschule / Breisgau Hochschwarzwald

Raum A 207

0761 595249-513

rainer.beha@ssa-fr.kv.bwl.de


Charlotte Beringer

Beringer, Charlotte / Schulamtsdirektorin

Schulen der Stadt Freiburg (Sek 1/Campusschulen)

Raum A 206
0761 595249-504
charlotte.beringer@ssa-fr.kv.bwl.de


Gabriele Bolay

Bolay, Gabriele / Schulrätin

Sonderpädagogischer Bildungs - und Beratungszentren, Frühförderung, Schulkindergarten, Autismus

Raum A 221

0761 595249-511

gabriele.bolay@ssa-fr.kv.bwl.de 


Monika Lang / Schulaufsichtsbeamtin

Schulen im Landkreis Emmendingen (GS)

Kooperation im schulischen Umfeld

Raum A 212
0761 595249-508

Monika.Lang@ssa-fr.kv.bwl.de




Susanne Link

Link, Susanne / Schulamtsdirektorin

Schulen im Landkreis Emmendingen (GS)

Raum A 211
0761 595249-509
susanne.link@ssa-fr.kv.bwl.de


Axel Rees

Rees, Axel / Schulrat

Schulen im Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald - Region Kaiserstuhl

Raum A 222
0761 595249-502
axel.rees@ssa-fr.kv.bwl.de


Wolfgang Schmitt

Schmitt, Wolfgang / Schulrat

Lehrereinsatzplanung / Schulen im Landkreis Emmendingen (Sek1)

Raum A 206

0761 595249-506

wolfgang.schmitt@ssa-fr.kv.bwl.de




Barbara Wunsch-Ramsperger

Wunsch-Ramsperger, Barbara / Schulrätin

Schulen im Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald - Region Markgräfler Land

Raum A 209
0761 595249-507
barbara.wunsch-ramsperger@ssa-fr.kv.bwl.de


Vollmer, Heiko / Schulaufsichtsbeamter

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren, Inklusion, Berufsorientierung SBBZ, Personal

Raum A
0761 595249-510

Heiko.Vollmer@ssa-fr.kv.bwl.de


Christiane von Zahn

Zahn, von Christiane / Schulrätin

Schulen der Stadt Freiburg (GS)

Raum A 210

0761 595249-514

Christiane.vonZahn@ssa-fr.kv.bwl.de


 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.