Navigation überspringen

Schulaufsicht


Dr. Werner Nagel

Nagel, Dr. Werner

Leitender Schulamtsdirektor

Amtsleiter

Raum A 203
0761 595249-500
werner.nagel@ssa-fr.kv.bwl.de


Thomas Kanstinger

Kanstinger, Thomas

Schulamtsdirektor

Stellvertretender Amtsleiter

Raum A 202
0761 595249-503
thomas.kanstinger@ssa-fr.kv.bwl.de


Dieter Beck-Langhammer

Beck-Langhammer, Dieter

Schulaufsichtsbeamter

Schulen im Landkreis Emmendingen (Sek. 1)

Raum A 212
0761 595249-504
Dieter.Beck-Langhammer@ssa-fr.kv.bwl.de


Rainer Beha

Beha, Rainer

Schulamtsdirektor

Schulen im Landkreis Breisgau Hochschwarzwald - Region Dreisamtal/Hochschwarzwald

Raum A 207
0761 595249-513
rainer.beha@ssa-fr.kv.bwl.de


Gabriele Bolay

Bolay, Gabriele

Schulrätin

Sonderpädagogischer Bildungs - und Beratungszentren, Frühförderung, Schulkindergarten, Autismus

Raum A 221
0761 595249-511
gabriele.bolay@ssa-fr.kv.bwl.de


Claudia Hoch

Hoch, Claudia

Schulaufsichtsbeamtin

Schulen im Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald - Region Kaiserstuhl

Raum A 211
0761 595249-505
Claudia.Hoch@ssa-fr.kv.bwl.de


Monika Lang

Lang, Monika

Schulaufsichtsbeamtin

Schulen im Landkreis Emmendingen (GS)
Kooperation im schulischen Umfeld

Raum A 208
0761 595249-508
Monika.Lang@ssa-fr.kv.bwl.de


Plümacher, Martina

Plümacher, Martina

Schulamtsdirektorin

Lehrereinsatzplanung, Krankheitsvertretung Primarbereich

Raum A 205
0761 595249-512
Martina.Pluemacher@ssa-fr.kv.bwl.de


Axel Rees

Rees, Axel

Schulamtsdirektor

Schulen der Stadt Freiburg

Raum A 222
0761 595249-502
axel.rees@ssa-fr.kv.bwl.de


Wolfgang Schmitt

Schmitt, Wolfgang

Schulrat

Lehrereinsatzplanung

Raum A 206
0761 595249-506
wolfgang.schmitt@ssa-fr.kv.bwl.de




Heiko Vollmer

Vollmer, Heiko

Schulaufsichtsbeamter

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren, Inklusion, Berufsorientierung SBBZ, Personal

Raum A 213
0761 595249-510
Heiko.Vollmer@ssa-fr.kv.bwl.de


Barbara Wunsch-Ramsperger

Wunsch-Ramsperger, Barbara

Schulamtsdirektorin

Schulen im Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald - Region Markgräfler Land

Raum A 209
0761 595249-507
barbara.wunsch-ramsperger@ssa-fr.kv.bwl.de


Christiane von Zahn

Zahn, von Christiane

Schulrätin

Schulen der Stadt Freiburg (GS)

Raum A 210
0761 595249-514
Christiane.vonZahn@ssa-fr.kv.bwl.de


 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.