Navigation überspringen

Pädagogische Mitarbeiter


Sabine Anger

Anger, Sabine



Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)
Gymnasium

Fachdienst Autismus

Raum C 104
sabine.anger@ssa-fr.kv.bwl.de


Sigrid Bauer

Bauer, Sigrid

Fachoberlehrerin

Organisation Krankheitsvertretungen / SBBZ / Telefonzentrale (vormittags)

Raum A 101
0761 595249-570
sigrid.bauer@ssa-fr.kv.bwl.de 


Juliana Bellerino

Bellerino, Juliana

Feststellungsverfahren / Telefondienst LEP

Raum A 205
0761 595249-512
Juliana.Bellerino@ssa-fr.kv.bwl.de


Sylvia Bohn

Bohn, Sylvia

Arbeitsbereich Integration durch Bildung

Koordination Sprachbildung und Vorbereitungsklassen

Raum C 109
0761 595249-556
sylvia.bohn@ssa-fr.kv.bwl.de


Inken Cording

Cording, Inken


Feststellungsverfahren

Raum A 218
0761 595249-543
inken.cording@ssa-fr.kv.bwl.de


Gabriele Doderer

Doderer, Gabriele

Rektorin

Kooperation Kita - Grundschule Regionale Ansprechpartnerin

0761 5911 820
Gabriele.Doderer@gundelfingen.de


Marie-Luise Furlan

Furlan, Marie-Luise

Rektorin

Arbeitsstelle Frühkindliche Bildung


0761 /201-7535
rektorat.losvn@freiburger-schulen.bwl.de


Katharina Gruber

Gruber, Katharina

 

Fachdienst Inklusion

Raum A 215
0761 595249-550
Katharina.Gruber@ssa-fr.kv.bwl.de


Petra Hartmann

Hartmann, Petra

Pädagogische Mitarbeiterin

Büro A 220
0761 /595249-557
Petra.Hartmann@ssa-fr.kv.bwl.de


Christine Kempf

Kempf, Christine

Lehrkraft für Grund-/Haupt-/Werkreal-/Realschule

Fachdienst Inklusion
Landkreis Emmendingen, Privatschulen

Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)
Nachteilsausgleich, Schulabsentismus, Begegnungsmaßnahmen, Gemeinsamer Unterricht, Übergänge

Raum A 216
0761 595249-541
christine.kempf@ssa-fr.kv.bwl.de


Margit Ketterer-Sautter

Ketterer-Sautter, Margit


Regionale Arbeitsstelle Frühförderung

Raum A 217
0761 595249-546
margit.ketterer-sautter@ssa-fr.kv.bwl.de


Almut Ledernez

Ledernez, Almut


Arbeitsstelle Frühförderung

Fachdienst Inklusion
Landkreis Emmendingen

Raum A 216
0761 595249-544
almut.ledernez@ssa-fr.kv.bwl.de


Kathrin Lenski

Lenski, Kathrin


Feststellungsverfahren

Raum A 218
0761 595249-540
kathrin.lenski@ssa-fr.kv.bwl.de


Alexandra Mangold

Mangold, Alexandra

Rektorin

Bereich Übergang Schuleingangsstufe

Fachberaterin: Hospitation, veränderte Lernkultur/ Regionale Ansprechpartnerin Kooperation Kindergarten -Grundschule

07668 9529726 (Schule)
a.mangold@hermann-brommer-schule.de


Katja Neidhardt

Neidhardt, Katja

Lehrkraft für Sonderpädagogik / Dipl.Päd.

Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)
Schulabsentismus

Raum C 104
0761 595249-542
katja.neidhardt@ssa-fr.kv.bwl.de


Edith Oppold

Oppold, Edith



Leiterin Regionalteam Sport / Multiplikatorin Verkehrserziehung

Raum C 104
0761 595249-549
Edith.Oppold@ssa-fr.kv.bwl.de


Ansgar Rieß

Rieß, Ansgar


Fachdienst Inklusion
Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald

Feststellungsverfahren

Raum A 215
0761 595249-545
Ansgar.Riess@ssa-fr.kv.bwl.de


Ina Rupp

Rupp, Ina


Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)
Berufsschule

Fachdienst Autismus

Raum C 104
ina.rupp@ssa-fr.kv.bwl.de


Elisa Schley

Schley, Elisa


Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)
Sonderpädagogik

Raum C 104
elisa.schley@ssa-fr.kv.bwl.de


Eva-Maria Schütz

Schütz, Eva-Maria

Rektorin / Diplom Pädagogin

Fachdienst Autismus

Raum A 220
0761 595249-557
eva-maria.schuetz@ssa-fr.kv.bwl.de


Judith Schürmer

Judith Schürmer

Arbeitsbereich Integration durch Bildung

Beratung und Diagnostik (2P) Sekundarstufe I

0177-2952417
judith.schuermer@zsl-rsfr.de


Bernd Seifried

Seifried, Bernd


Leiter Regionalteam Sport

Raum C 104
0761 595249-549
Bernd.Seifried@ssa-fr.kv.bwl.de


Judith Solf

Solf, Judith


Fachdienst Inklusion
Stadt Freiburg

Feststellungsverfahren

Raum A 215
0761 595249-548
Judith.Solf@ssa-fr.kv.bwl.de


Anika Togge

Togge, Anika


Fachdienst Inklusion
Stadt Freiburg

Feststellungsverfahren

Raum A 215
0761 595249-558
anika.togge@ssa-fr.kv.bwl.de


Christiane van Elten

van Elten, Christiane


Krankheitsvertretungen GS/WRS

Raum A 107
0761 595249-530
Christiane.Vanelten@ssa-fr.kv.bwl.de


Gabriele Vassilev

Vassilev, Gabriele

Pädagogische Mitarbeiterin

Raum A 220

0761 /595249-557
Gabriele.Vassilev@ssa-fr.kv.bwl.de


Fabian von Waldow

von Waldow, Fabian

Sonderpädagogische Lehrkraft

Fachdienst Autismus SBBZ

Raum A 220
0761 595249-557
Fabian.vonWaldow@ssa-fr.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.