Service-Navigation

Suchfunktion

Pädagogische Mitarbeiter

Pädagogische Mitarbeiter


Adler, Bernd / Fachoberlehrer

Schulsportreferent

Raum C 104
0761 595249-549
bernd.adler@ssa-fr.kv.bwl.de


Andris, Benildis / Lehrerin

Fachberaterin Unterrichtsentwicklung / Lehrerfortbildung
Raum A 101

0761 595249-546

benildis.andris@ssa-fr.kv.bwl.de


Bauer, Sigrid / Fachoberlehrerin

Organisation Krankheitsvertretungen / SBBZ

Raum A 106

0761 595249-570    

sigrid.bauer@ssa-fr.kv.bwl.de 


Bohn, Sylvia

Arbeitsbereich Migration und Arbeitsstelle Frühkindliche Bildung

Fachberaterin Unterrichtsentwicklung DaZ

Raum C 109

0761 595249-556

sylvia.bohn@ssa-fr.kv.bwl.de


Bothe, Friederike/ Lehrkraft für Sonderpädagogik

Fachdienst Inklusion

Zuständigkeit: Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald

Sprechzeiten: Mi und Do 09:00-16:00

Raum: A 216

0761-595-249-540

friederike.bothe@ssa-fr.kv.bwl.de


Cording, Inken

Koordinatorin im Feststellungsverfahren

Raum A 215
0761 595249-543
inken.cording@ssa-fr.kv.bwl.de


Ehemann, Patricia

Krankheitsvertretungen RS,Raum Breisgau-Hochschwarzwald,
Emmendingen, Freiburg, Krankheitsvertretungen GHWRS
Raum Emmendingen,Krankheitsvertretungen alle RS
Raum A 205

0761 595249-559

patricia.ehemann@ssa-fr.kv.bwl.de


Gimmi, Tobias / Lehrkraft

Fachdienst Inklusion

Zuständigkeit: Stadt Freiburg

Sprechzeiten: Mo-Fr 9-15 Uhr

Raum A 221

Tel. 0761 595249-505

tobias.gimmi@ssa-fr.kv.bwl.de


Harlacher, Mathias

Organisation Fortbildungen

Fachberater:Neue Medien, Physik

Raum A 101

0761/595249-546

mathias.harlacher@ssa-fr.kv.bwl.de


Karcher, Bettina / Rektorin

Verwaltung Pädagogische Mitarbeiter

Raum A 221
0761 595249-548
bettina.karcher@ssa-fr.kv.bwl.de


Kempf, Christine / Lehrkraft

Fachdienst Inklusion/Arbeitsstelle Kooperation (Asko)

Zuständigkeit: Landkreis Emmendingen

Sprechzeiten: Mo, Mi, Fr ganztags

Raum A 219
0761 595249-541
christine.kempf@ssa-fr.kv.bwl.de


Ketterer-Sautter, Margit

Arbeitsstelle Frühförderung

Raum A 221
0761 595249-544
margit.ketterer-sautter@ssa-fr.kv.bwl.de


Klotz, Petra

Krankheitsvertretungen GHWRS

Freiburg Stadt

Raum A 205

0761 595249-529

petra.klotz@ssa-fr.kv.bwl.de


Kohler, Thilo / Lehrer

Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)

Raum C 104
0761 595249-542
thilo.kohler@ssa-fr.kv.bwl.de


Kopp, Katrin

Arbeitsstelle Frühförderung

Raum A 221
0761 595249-544

katrin.kopp@ssa-fr.kv.bwl.de




Kopp, Stefan

Koordinator im Feststellungsverfahren

Raum A 216
0761 595249-558
stefan.kopp@ssa-fr.kv.bwl.de


Lang, Monika / Schulleiterin

Kooperation im schulischen Umfeld

076348909

kooperation@ssa-fr.kv.bwl.de


Ledernez, Almut

Sonderpädagogische Frühförderung und Schulkindergärten

Fachdienst Inklusion

Zuständigkeit: Stadt Freiburg

Raum A 221

0761 595249-544
almut.ledernez@ssa-fr.kv.bwl.de


Linder, Matthias / Lehrer

Fortbildungsreferent / Fachberater / LFB-Online / Homepage Schulamt

Raum A 101                                

0761 595249-550

matthias.linder@ssa-fr.kv.bwl.de


Mangold, Alexandra / Rektorin

Bereich Übergang Schuleingangsstufe

Fachberaterin: Hospitation, veränderte Lernkultur

07668 9529726 (Schule)

a.mangold@hermann-brommer-schule.de


Neidhardt, Katja / Sonderschullehrerin / Dipl.Päd.

Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)
Raum A 215

0761 595249-545

katja.neidhardt@ssa-fr.kv.bwl.de


Schütz, Eva Maria / Lehrerin / Diplom Pädagogin

Fachdienst Autismus

Raum A 108                             

0761 595249-557

eva-maria.schuetz@ssa-fr.kv.bwl.de


Togge, Anika / Sonderpäd. Lehrkraft

Fachdienst Inklusion / Feststellungsverfahren

Zuständigkeit: Landkreis BH

Sprechzeiten: Mo-Fr 9-13.00 Uhr / und nach tel. Vereinbarung

Raum A 216

0761 595249-558

anika.togge@ssa-fr.kv.bwl.de


Van Elten, Christiane

Krankheitsvertretungen GHWRS

Breisgau Hochschwarzwald

Raum A 104

0761 595249-530

Christiane.Vanelten@ssa-fr.kv.bwl.de

Fußleiste