Verwaltung


Elmar Muhler

Muhler, Elmar


Verwaltungsleiter
Beauftragter für den Haushalt /  Interne Organisation /  Lehrbeauftragte / Verlässliche Grundschule / Funktionsstellen / Nebentätigkeit von Schulleitungen / Kranzspende und Nachrufe / Dienstreisemanagement DRIVE-BW / Zulassung Pkw zum Dienstreiseverkehr

Raum A 201
0761 595249-520
elmar.muhler@ssa-fr.kv.bwl.de


Susanne König

König, Susanne


Stellvertretende Verwaltungsleiterin
Personal alle Schulen im  Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald (Region Hochschwarzwald), Personal alle Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ) im SSA Freiburg, Ansprechpartnerin Lehrereinsatzplanung und ASD-BW / Neueinstellungen

Raum A 105
0761 595249-522
susanne.koenig@ssa-fr.kv.bwl.de 


Petra Haas

Haas, Petra


Haushalt
Reisestelle Drive BW / Reisekosten Privatschulen / kirchl. Lehrkräfte / Lehrerfortbildung (LFB2)

Raum A 108
0761 595249-521
petra.haas@ssa-fr.kv.bwl.de


Ellen Hepp

Hepp, Ellen


Sekretariat der Amtsleitung
Assistenz der Amtsleitung / Funktionsstellen

Raum A 204
0761 595249-500
ellen.hepp@ssa-fr.kv.bwl.de


Elke Heuchert

Heuchert, Elke


Personal alle Schulen (außer SBBZ) Landkreis Emmendingen
Pädagogische Assistenten

Raum A 102
0761 595249-525
elke.heuchert@ssa-fr.kv.bwl.de


Antonino Riparo

Riparo, Antonino


Poststelle / Telefonzentrale / Feststellungsbescheide
Hausunterricht
Schulbezirkswechsel

Raum A 101
0761 595249-524
antonino.riparo@ssa-fr.kv.bwl.de


Brigitte Schätzle

Schätzle, Brigitte


Personal alle Schulen (außer SBBZ) im Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald (Region Kaiserstuhl u. Markgräfler Land)

Raum A 101
0761 595249-527
brigitte.schaetzle@ssa-fr.kv.bwl.de


Petra Thoma

Thoma, Petra


Personal alle Schulen (außer SBBZ) Stadt Freiburg
Bestellung FachberaterInnen / Anrechnungen und Freistellungen für Lehrkräfte aller Schularten

Raum A 102
0761 595249-528
petra.thoma@ssa-fr.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.