Navigation überspringen

Lehrkräfteeinsatzplanung

Wir vom Staatlichen Schulamt Freiburg bieten Zeitverträge für die Jahresplanung der Schulen zum Schuljahresbeginn sowie für Krankheitsvertretungen im laufenden Schuljahr an.

Entsprechende Listen finden Sie unten auf dieser Seite..

25. August 2021 (ThKa):

Für das nächste Schuljahr 2021/22 finden Sie hier einige Jahresverträge ab Freitag, 27. August. Bewerben können Sie sich bis einschließlich Mittwoch, 01. September.

Zeitverträge für Krankheitsvertretungen im laufenden Schuljahr finden Sie hier ab der letzten Ferienwoche.


Ansprechpartner

Thomas Kanstinger

Kanstinger, Thomas

Schulamtsdirektor

Stellvertretender Amtsleiter

Raum A 202
0761 595249-503
thomas.kanstinger@ssa-fr.kv.bwl.de


N.N.

N.N.


Lehrereinsatzplanung, Krankheitsvertretung Primarbereich

Raum A 205
0761 595249-512


Wolfgang Schmitt

Schmitt, Wolfgang

Schulrat

Lehrereinsatzplanung

Raum A 206
0761 595249-506
wolfgang.schmitt@ssa-fr.kv.bwl.de




Heiko Vollmer

Vollmer, Heiko

Schulaufsichtsbeamter

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren, Inklusion, Berufsorientierung SBBZ, Personal

Raum A 213
0761 595249-510
Heiko.Vollmer@ssa-fr.kv.bwl.de


Sigrid Bauer

Bauer, Sigrid

Fachoberlehrerin

Organisation Krankheitsvertretungen / SBBZ / Telefonzentrale (vormittags)

Raum A 101
0761 595249-570
sigrid.bauer@ssa-fr.kv.bwl.de 


Juliana Bellerino

Bellerino, Juliana

Feststellungsverfahren / Telefondienst LEP

Raum A 205
0761 595249-512
Juliana.Bellerino@ssa-fr.kv.bwl.de


Christiane van Elten

van Elten, Christiane


Krankheitsvertretungen GS/WRS

Raum A 107
0761 595249-530
Christiane.Vanelten@ssa-fr.kv.bwl.de

Lehrkräfteeinsatzplanung im laufenden Schuljahr

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.